По всем вопросам и заказам вы можете написать нам в Вайбер

+375-29-833-38-87


Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentJComments has a deprecated constructor in /home/junonast/public_html/plugins/content/jcomments/jcomments.php on line 25

Жемчуг сопровождал человечество на протяжении всей его истории. Не было такой эпохи, когда не ценилось бы эти удивительное твёрдое округлое образование, извлекаемое из раковин некоторых моллюсков - и не делались украшения из него. 

Он упоминается еще в древнеиндийских эпосах и Ветхом Завете. Жемчуг наделяли различными магическими свойствами. В Китае его считали символом плодородия и эликсиром молодости, в Европе – талисманом долголетия, а в Монголии – символом власти. Жемчуг использовали и в качестве оплаты. В том же Китае, например, жемчугом уплачивали подати.

P6G5q45LAVE

Раньше добыча жемчуга была делом опасным и трудным. Поэтому был он редким и ценился очень высоко. Со временем люди научились выращивать жемчужины на специальных морских и речных фермах. Однако цена на настоящий жемчуг все равно довольно высока – ведь процесс образования жемчужины сложен и долог. К тому же не все жемчужинки оказываются нужного качества и идут на изготовление украшений.

Жемчуг может иметь самую разную окраску – белый, серый, золотистый, розовый, зеленый, черный и даже шоколадного цвета. Кроме основных цветов существует еще масса различных оттенков. Различаются жемчужины и по форме – круглые и овальные, грушевидные и «капельки». Каждая из них находит свое место в ювелирных шедеврах. При создании украшений может использоваться жемчужинки одного цвета или сочетание различно окрашенных бусин. Кроме того, жемчуг замечательно сочетается с другими драгоценными камнями, со всеми драгоценными металлами и ювелирными сплавами.

Украшения из жемчуга – бусы, кольца, браслеты, серьги, колье и брошки – пользуются популярностью не только из-за красоты материала. У этих украшений есть и другие секреты. Один из секретов этих украшений состоит в том, что они идут всем, независимо от возраста. Еще один секрет жемчуга – он универсален. Его можно носить и в офисе, и на парадном приеме. Он одинаково уместно смотрится в сочетании практически с любым стилем одежды. И, конечно, жемчуг всегда считался символом благородства, элегантности и стиля. Не даром очень многие известные представительницы всех эпох отдавали предпочтение именно украшениям из жемчуга.