По всем вопросам и заказам вы можете написать нам в Вайбер

+375-29-833-38-87

 

На протяжении тысячелетий мировой истории, нефрит имел сакральную ценность. В Древнем Китае камень нефрит олицетворял пять добродетелей: милосердие, справедливость, скромность, мудрость и храбрость. В Поднебесной известна поговорка «Золото имеет цену, нефрит – бесценен». Китайцы по сей день высоко ценят нефрит, создавая из него множество прекрасных и полезных вещей, и передавая по наследству артефакты, талисманы, украшения и предметы.
xjade nephrite stone 2f.jpg.pagespeed.ic.wb6jFn Dzf
 

Свое название камень нефрит получил от греческого слова «нефрос», что в переводе означает «почка»: издавна камень считался врачевателем этого органа тела. Прочность камня превосходит гранит, и даже сталь, издавна из него изготавливали оружие и инструменты. При удивительной прочности, минерал знаменит своей нежной, бархатистой поверхностью. Камень нефрит относиться к силикатной группе минералов и представляет собой переплетение волокон амфиболов. Он известен своей вязкостью – очень сложно отколоть от него даже небольшой кусочек.

Известен минерал, в первую очередь, своими целительными возможностями. Спектр его воздействия достаточно широк:

камень издавна почитался помощником в родах.

помогает при заболеваниях желудка.

благоприятно влияет на работу легких и сердца.

расчесывание нефритовым гребнем сохраняет красоту волос, спасая их от пересыхания.

лечит заболевания селезенки, печени, костной и кровеносной систем человека.

улучшает работу органов зрения и слуха.

борется с такими болезнями как геморрой, экзема и лишай.

массаж лица галтовкой камня и ношения украшений из нефрита улучшает состояние кожи, придавая ей сияющий и свежий вид.

нормализует давление.

нейтрализует головную боль.

лечит последствия инсульта и глазных заболеваний.

Этот камень издавна применялся в искусстве массажа. Любопытный факт: носить украшения из нефрита нужно также тем, кто у кого постоянно мерзнут ноги. Удивительные согревающие свойства камня лечат ревматизм.

На Востоке минерал считался символом победы. Цвет его розниться в разных оттенках зеленого, самый распространенный: травянистый зеленый. Особо редкая разновидность – белый нефрит.

Нефрит хорошо действует на человека в тандеме с минералами розового цвета, например, розовым кварцем. Знаменит минерал своим звучанием: жители Древнего Китая создавали из него удивительные музыкальные инструменты. Одно из его названий - «певучий камень». Одним из самых замечательных свойств камня является способность пробуждать скрытые таланты и найти свое место в жизни. Камень нефрит отражает духовное состояние: если начинает темнеть, нужно переосмыслить многие свои решения, которые вредят духовному развитию.

Китайская знать издревле ела только из нефритовой посуды, так как считалось, что она усиливает полезные свойства еды. Вода, настоянная в сосуде из нефрита, никогда не теряла своей свежести.

Нефрит – это камень плодородия. Считается, что он стимулирует либидо и репродуктивную систему.

Камень «счастливых перемен» наделен силой исправления всего неправильного в жизни. Это минерал долгожителей и счастливого супружества. Он символизирует вечное обновление.

Нефрит считается «императорским камнем», транслируя живую энергию целостности и здоровья. Он выравнивает эмоциональный фон, укрепляет внутренний стержень человека. Единственная особенность: его не рекомендуется дарить детям, так как в таком возрасте контакт с минералом, обладающем мощной энергией Земли, способен повлиять на их оптимизм, непосредственность, радость и мироощущение. А в целом, талисманы из нефрита подходят абсолютно всем, независимо от пола и знака зодиака. Это один из лучших минералов для повседневного контакта. Помогает он только благородным целям и бескорыстным людям.

 

 

Купить украшения из нефрита и других натуральных камней вы можете в интернет-магазине Junona Style, либо обратившись за консультацией, написав в Вайбер +375296833887. 

Обращайтесь к нам, если вы хотите купить бижутерию в Минске, Витебске, Гомеле, Гродно, Бресте, Могилеве, Молодечно, Пинске, Браславе, Полоцке, Слуцке, Слониме, Сморгони, Нарочи, Калинковичах, Фаниполе, Борисове, Чашниках, Щучине, Хойниках и другой местности, мы работаем почтой по всей Беларуси. Пишите онлайн-консультанту в Вайбер +375296833887.